|
|
|
|
Equipo Segura |
Equipo Escalante |
Equipo Lambardi |
COPA PABLO REY 2009
RESULTADOS FINALES
Vea el álbum de fotos
click aquí
Posición |
Equipo |
Total |
1 |
Segura |
144 |
2 |
Escalante |
143 |
3 |
Lambardi |
142 |
4 |
Weber |
138 |
5 |
Bilotte |
135 |
6 |
Tmax |
134 |
7 |
Anaya |
134 |
8 |
Aubone |
126 |
9 |
Salamanca |
120 |
10 |
Garcia Calvo |
118 |
11 |
Gonzalez Pini |
118 |
12 |
Egozcue |
116 |
13 |
Podesta |
109 |
14 |
Volare |
105 |
15 |
Mori |
94 |
16 |
Damonte |
79 |
17 |
Zungri |
69 |
Como
todos los años en los salones del Tenis Club se jugo la Copa Pablo Rey uno de
los eventos sociales de bridge mas importantes del año... Este
edición fue disputada por 16 equipos. Esta Copa tiene la característica que se
juega con handicap...lo que hace a la competencia muy dura...y fue dirigida por
F. Riera y G. Miquelez.
Participaron
algunos de los mejores jugadores del país :
Sr. M. Monsegur, el Sr J.
Zanalda y el Sr. M. Lerner integrantes del Equipo
Argentino de Bridge Categoría Senior que representara al país en el Campeonato Mundial a disputarse en
San
Pablo, Brasil desde el 29 de Agosto 2009...toda la informacion
click aquí.
Sr. Pablo Lambardi y al Sr.
Carlos Pellegrini integrantes del Equipo
Argentino de Bridge Categoría Libre que representara al país en el Campeonato Mundial a disputarse en
San
Pablo, Brasil desde el 29 de Agosto 2009...en la categoría Libre toda la
informacion click
aquí.
Los Maestros
Nacionales C. Aguirre y F. Lema y los Maestros de Bridge, R. Egozcue, G. Siano,
M. Molina y E. Tobis, L. Marchese, J. Razumney.
La
competencia duro dos días...de 4 matches de 8 manos cada uno...32 manos por
día...El primer día el Equipo Escalante tomo la punta...con 74 Puntos...
EQUIPO 11 |
EQUIPO ESCALANTE |
|
Jose Escalante |
|
Patricio Avellaneda |
|
Patricio Rodrigue |
|
Jorge Razumney |
Segundos se ubicaban
dos equipos con 73 puntos el Equipo Dodero - Aguirre y el Equipo Bonamico
- Lambardi
EQUIPO 2 |
EQUIPO DODERO-AGUIRRE |
|
Handy Dodero |
|
Balito Ferrer |
|
Arturo Grieben |
|
Cristóbal Aguirre |
|
Cesar Agote |
|
Guido Giudici |
|
EQUIPO 6 |
EQUIPO BONAMICO-LAMBARDI |
|
Eva Bonamico |
|
Bea Fabbri |
|
Annie Dellepiane |
|
Aurora Donati |
|
Adela Maxwell |
|
Pablo Lambardi |
|
El segundo día el
equipo Segura dio un batacazo y de la posición 7 con 69 puntos del
primer día... paso a 144 y superó al equipo Escalante por un solo punto...y
al Equipo Bonamico-Lambardi por dos puntos....
EQUIPO 14 |
EQUIPO SEGURA |
|
Ina Torrente |
|
Susana Pasaglia |
|
Marta Segura |
|
Cuky Bosquetti |
Al finalizar el
ultimo match se sirvió un delicioso lunch seguido de la entrega de premios y
brindis para despedirse hasta el año que viene.
EQUIPOS - COPA PABLO REY
2009
|
EQUIPO 1 |
EQUIPO GARCIA CALVO |
EQUIPO 10 |
EQUIPO SALAMANCA |
|
|
Jorge Zanalda |
|
|
Silvia Perez Marexiano |
|
|
Marcelo Lerner |
|
|
Gloria Garcia Olano |
|
|
Martin Monsegur |
|
|
Susana Vila Sanchez |
|
|
Santiago Garcia Calvo |
|
|
Mandy Salamanca |
|
|
EQUIPO 2 |
EQUIPO DODERO-AGUIRRE |
EQUIPO 11 |
EQUIPO ESCALANTE |
|
|
Handy Dodero |
|
|
Jose
Escalante |
|
|
Balito Ferrer |
|
|
Patricio Avellaneda |
|
|
Arturo Grieben |
|
|
Patrick Rodrigue |
|
|
Cristobal Aguirre |
|
|
Jorge Razumney |
|
|
Cesar Agote |
|
|
|
|
|
Guido Giudici |
|
|
|
|
|
EQUIPO 3 |
EQUIPO T MAX |
|
EQUIPO 12 |
EQUIPO BENEGAS-AUBONE |
|
Gerardo Siano |
|
|
Mercedes Benegas |
|
|
Tobis |
|
|
Alfredito Mayol |
|
|
J.
Higa |
|
|
Silvia Aubone |
|
|
Molina |
|
|
Jorge Aubone |
|
|
EQUIPO 4 |
EQUIPO PODESTA |
|
EQUIPO 13 |
EQUIPO EIRAS-DUBARRY |
|
Susy
y Ñato Podesta |
|
|
Rossy Dubarry |
|
|
Fernando Lema |
|
|
Rosario Eiras |
|
|
Carlitos Pellegrini |
|
|
Susy Valdez |
|
|
Marta Lopez Saavedra |
|
|
Marta Maxwell |
|
|
Raquel Bosch |
|
|
Susana Jordan |
|
Cesar Gonzalez Pini |
EQUIPO 5 |
EQUIPO MORI |
|
EQUIPO 14 |
EQUIPO SEGURA |
|
|
Susana Fosatti |
|
|
Ina
Torrente |
|
|
Pelusa Gismondi |
|
|
Susana Pasaglia |
|
|
Arminda Mori |
|
|
Marta Segura |
|
|
Julio Forns |
|
|
Cuky
Bosquetti |
|
|
EQUIPO 6 |
EQUIPO BONAMICO-LAMBARDI |
EQUIPO 15 |
EQUIPO EGOZCUE |
|
|
Eva
Bonamico |
|
|
Roberto Egozcue |
|
|
Bea
Fabbri |
|
|
Jorge Egozcue |
|
|
Annie Dellepiane |
|
|
Matilde Lanus |
|
|
Aurora Donati |
|
|
Eduardo Gowland |
|
|
Adela Maxwell |
|
|
|
|
|
Pablo Lambardi |
|
|
|
|
|
EQUIPO 7 |
EQUIPO "VOLARE" |
|
EQUIP 16 |
EQUIPO ANAYA |
|
|
Claudia Hernandez |
|
|
Enrique Anaya |
|
|
Dani
Teubal |
|
|
Juan
Supervielle |
|
|
Evangelina Sammartino |
|
|
Eduardo Zancolli |
|
|
Teresa Gutierrez Eguia |
|
|
Manolo Portela |
|
|
loli
Marchese |
|
|
|
|
|
EQUIPO 8 |
EQUIPO BILOTTE |
|
EQUIPO 17 |
EQUIPO DAMONTE - BELL |
|
|
Ines Patron Costas |
|
|
Norma Damonte |
|
|
Marta Martini |
|
|
Esperanza Toccalino |
|
|
Fernando Freytes |
|
|
Marta Lopez Arano |
|
|
Alberto Bilotte |
|
|
Maria Bell |
|
Marina Sanseau |
EQUIPO 9 |
EQUIPO ZUNGRI |
|
EQUIPO 18 |
EQUIPO WEBER |
|
|
Armando Zungri |
|
|
Alicia Weber |
|
|
Horacion Cassagne |
|
|
Patricia Richard |
|
|
Ana
Ulloa |
|
|
Letty San Martin |
|
|
Juan
G.Montero |
|
|
Cecilia Fumagalli |
|
|
Monica Ahumada |
|
|
Emma Speranza |
|
|